ru

Болталка | Форум

Tankist Янв. 23 '17

Цитата пользователя Roman 

Цитата пользователя Dendnepr Прошла информация, что со Львова можно ехать напрямую. через Самбир, Ужок. Правда? Или таки через Стрый? Ужгород?
Питав у місцевих як дорога через перевал - казали там якісь змагання по біатлону на базі біля сянок , ток казав що якусь техніку пускали і туди народ їздив . 

Але це лише інформація від однго місцевого .... тому вірити цьому чи ні діло ваше .

На прошлой неделе разговаривал с человеком, который ездил через Турку. С его слов, дорога от Львова до Ужка отремонтирована, за исключением мостов. Так что можно смело ехать!
Dendnepr Янв. 23 '17
спасибо!
Dics Янв. 23 '17

Цитата пользователя Tankist
Цитата пользователя Roman 

Цитата пользователя Dendnepr Прошла информация, что со Львова можно ехать напрямую. через Самбир, Ужок. Правда? Или таки через Стрый? Ужгород?
Питав у місцевих як дорога через перевал - казали там якісь змагання по біатлону на базі біля сянок , ток казав що якусь техніку пускали і туди народ їздив . 

Але це лише інформація від однго місцевого .... тому вірити цьому чи ні діло ваше .

На прошлой неделе разговаривал с человеком, который ездил через Турку. С его слов, дорога от Львова до Ужка отремонтирована, за исключением мостов. Так что можно смело ехать!
Львов - Самбор дорога жопа полная, но проехать аккуратно можно. Иначе ровнять диски.

Самбор - Турка дорога европейская сделана в этом году, получите наслаждение от езды. Дальше немного лучше, чем Львов Самбор. Ехать можно смело, только учтите, что от Турки заправок нет, это чтобы на перевале не кукарекать.

Tankist Янв. 24 '17

Львов - Самбор дорога жопа полная, но проехать аккуратно можно. Иначе ровнять диски.

Самбор - Турка дорога европейская сделана в этом году, получите наслаждение от езды. Дальше немного лучше, чем Львов Самбор. Ехать можно смело, только учтите, что от Турки заправок нет, это чтобы на перевале не кукарекать.

Так какой все-таки оптимальный маршрут от Львова? Собираюсь через 10 дней ехать на Красию, а маршрут пока не определен.
Dendnepr Янв. 25 '17
Таки поеду через Ужгород. Сейчас машину отдадут. И выезжаю со Львова :)
Саша Янв. 26 '17
Порадьте хорошого тренера для дитини 6 років. який буде цю в неділю. і яка вартість. взагалі, що скажете про їхню школу. Дякую
AlexM Янв. 26 '17

Цитата пользователя Саша Порадьте хорошого тренера для дитини 6 років. який буде цю в неділю. і яка вартість. взагалі, що скажете про їхню школу. Дякую
Добрый день! Спросите "Оленей", на Красии есть их инструктора, среди них есть инструктор для работы с маленькими детьми, так нам объяснили в Киеве. Мы тоже собираемся с детьми через неделю ехать. Телефон старшего группы: 098 063 40 07 - Юрий. Цена: 250 гр./час индивидуальной работы. На месте уточните. Если все получится, напишите отзыв. Удачи.  
Dendnepr Янв. 26 '17
Откатал первый день. С женой и двумя детьми. 
Детям и жене брал снарягу и шлемы (детям) в домике на дороге. 3 комплекта+2 шлемы вышло 330 грн. Себе брал позже. Бегал за сыном на учебной горке. Решил брать возле касс (лень было спускаться на дорогу).  
Жулики. 
Висит прейскурант-праздничные дни лыжи -80. Активный сезон -60. Палки 30 грн. Мне заявили за лыжи и палки-110. (Ботинки свои). Как в праздники. На вопрос-а что за праздник 26 января? Не ответили. Дали телефон "насяльника". Тот включил Мороз: у нас одна цена-150 грн за комплект.
-а какого хрена висит прейскурант в зависимости от "сезона"?
Не смог ответить. 
Жулики. Мелкие жулики. 
Завтра возьму лыжи не у них, а в домиках вдоль дороги
Cube Янв. 27 '17

Цитата пользователя Dendnepr Откатал первый день. С женой и двумя детьми. Детям и жене брал снарягу и шлемы (детям) в домике на дороге. 3 комплекта+2 шлемы вышло 330 грн...
Dendnepr, могу предложить недорогие лыжи, окупятся за время отдыха ) а ботинки у вас есть
Пишите в личку.
Dendnepr Фев. 2 '17
Спасибо, но интернет в Вышке слабый-не смог ответить. 
Отпуск прошёл быстро. Катался мало-с детворой это проблематично, но тем не менее я и моя семья очень довольны. Ещё приедем на Красию!

По дорогам. Во Львов ехал через Ужок. В принципе-нормально. 
От Красии до перевала дорога такая же, как от Ужгорода до Красии. Только чуть короче. Т.е. Даже по этим ледяным надолбам ехать меньше. От перевала до Самбора-новый асфальт. Причём без снега и надолбов. Возможно только тонкий лёд-Днём подтаивает обочина, течёт на дорогу-ночью замерзает. Аккуратнее надо и в тени быть. 
От Самбора до Львова дорога побитая, но и полатана. Ямки есть, но Днём их хорошо видно и никаких проблем не предоставили. Тем более было сухо. Хотя если будут лужи, то уже можно встрять. 
Вывод: если учесть равнозначность по качеству дороги от Красии до Ужгорода и до Ужского перевала-то отрезок Самбор-Львов не стоит того, чтобы объезжать через Стрый и Ужгород. Спокойным темпом от Красии до Львова чистой езды 4,5 часа. (200 км у меня вышло)
Из неприятного-перед перевалом в селе пост ГАИ. Машин не было, увидев меня-выскочили из будки, одеваясь на ходу. И вдвоём в окошко ко мне лезли. 
Причину остановки не назвали, да я и не спрашивал. И так ясно-понюхать. После беглого осмотра техпаспорту и прав, (не вынимая из портмоне)-задали вопрос, от которого я офигел: "покажите страховку!"
Это впервые за последние 10 лет. Я аж офигел и забыл предложить им проверить огнетушитель и аптечку :)
С женой долго потом улыбались-забыли, когда в последний раз советского ГАИшника видели. Начали забывать, а тут вживую встретили :)
Natalie Фев. 8 '17
Всем привет! Едем первый раз в Красию. Скажите, кто был или находится сейчас там, какие цены на прокат лыж и средняя цена по питанию на горе (и где лучше/вкуснее покушать с ребенком)? Нигде не могу найти актуальные цены на 2017 год.
Сообщение отредактировал(а) Natalie Фев. 8 '17
Cube Фев. 8 '17

Цитата пользователя Natalie Всем привет! Едем первый раз в Красию. Скажите, кто был или находится сейчас там, какие цены на прокат лыж и средняя цена по питанию на горе (и где лучше/вкуснее покушать с ребенком)? Нигде не могу найти актуальные цены на 2017 год.

Здравствуйте. 

Горка вам понравится. 

Цены на прокат по ссылке 

http://krasiya.info/Uslugi/Prokat 

По этой же ссылке в шапке сверху раздел "Услуги" - там найдете цены на катание, прокат, инструкторы, питание. 

На "Главной" странице с этой же ссылки есть вебкамеры, можете посмотреть на катающихся ) 

По питанию лучше подскажут те, кто проживал на Красии. 

Хорошего отдыха! 

Сообщение отредактировал(а) Cube Фев. 8 '17
Dendnepr Фев. 8 '17
питаться особо негде. днем на горе работают кафешки. Внизу кафе "пироги". Но там всякие бутеры и холодная картошка фри :) 

Вечером уже проблема. Некоторые заведения (коих не много) работают до 20 часов.Проще питаться у хозяев.

Natalie Фев. 8 '17
Спасибо за рекомендацию, цены на сайте смотрела, но на форуме насчет проката пишут, что цены не соответствуют (получается дороже, как в праздничный период). Вот и задалась вопросом... И по питанию было не ясно, тк информации по ценам нет. 
Цитата пользователя Cube
Горка вам понравится. 

Цены на прокат по ссылке 

http://krasiya.info/Uslugi/Prokat 

По этой же ссылке в шапке сверху раздел "Услуги" - там найдете цены на катание, прокат, инструкторы, питание. 

На "Главной" странице с этой же ссылки есть вебкамеры, можете посмотреть на катающихся ) 

По питанию лучше подскажут те, кто проживал на Красии. 

Хорошего отдыха! 

Natalie Фев. 8 '17

Цитата пользователя Dendnepr питаться особо негде. днем на горе работают кафешки. Внизу кафе "пироги". Но там всякие бутеры и холодная картошка фри :) 

Вечером уже проблема. Некоторые заведения (коих не много) работают до 20 часов.Проще питаться у хозяев.

Вот как раз на кафе Пироги и рассчитывала, нашла его меню, вроде не дорого и супчик ребенку можно дать, я ошибаюсь? 
Dendnepr Фев. 8 '17
Можно и там. Мои там ели. Но только днем.

По прокату-там рядом куча прокаток. Внизу возле дороги-там дешевле. а возле подъемников-таки да, говорят, что то, что они на столбу прицепили-не катит и одна цена на весь год-150 грн

Сообщение отредактировал(а) Dendnepr Фев. 8 '17
Natalie Фев. 8 '17

Цитата пользователя Dendnepr Можно и там. Мои там ели. Но только днем.

По прокату-там рядом куча прокаток. Внизу возле дороги-там дешевле. а возле подъемников-таки да, говорят, что то, что они на столбу прицепили-не катит и одна цена на весь год-150 грн

Большое спасибо за инфу! Еще интересует трансфер Ужгород - Вышка, возможно есть контакты, кто возит недорого? 
Cube Фев. 23 '17
Что то более недели не открывается форум курорта номер 1 - писали профилактика, а сейчас вообще ошибка 404.
Никто не в курсе, чего так?
Кто катался 22 или 23-го, как трассы с наступающим потеплением?
Natalie Фев. 24 '17
Катались 22 и 23, из-за сильного дождя снег стал тяжелым, лыжи очень вгрузают и ноги быстро устают, но т.к. 2 дня до того был сильный снегопад и снега подсыпало прилично, дождь не очень растопил снег, кататься можно.
Цитата пользователя Cube
Кто катался 22 или 23-го, как трассы с наступающим потеплением?

Cube Март 5 '17

Кто катал недавно?

Как трассы? 

Снега еще хватает? 

Верх работает? 

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Реклама